Собрание депутатов районного Собрания прошло в Гумбетовском районе

На повестке дня были вопросы: "О ходе выполнения решения районного Собрания депутатов "О состоянии и мерах по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения в районе, повышению урожайности сельскохозяйственных культур и продуктивности скота", "О внесении изменений в бюджет МР "Гумбетовский район" на 2015г. и плановый период 2016-2017г.г.", "Об утверждении бюджета МР "Гумбетовский район", "Об установлении коэффициента "малочисленности населения". "Об утверждении плана работы районного Собрания депутатов на 2016г.", "Об утверждении плана работы контрольно-счетной палаты района на 2016г."
Открыл заседания председатель районного Собрания депутатов Магомедали Магомедалиев.
С докладом по первому вопросу повестки дня выступил заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов.
Он в частности отметил, что управлением сельского хозяйства, сельхозпредприятиями сельских поселений района приняты определенные меры по обеспечению эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения, повышению урожайности сельскохозяйственных культур и продуктивности скота.
"Хайбула Абдурахманов указал также на имеющиеся недостатки и упущения в работе, над решением которых нужно серьезно поработать", - сообщил источник.
С информацией по второму, третьему и четвертому вопросам повестки дня выступил начальник финансового отдела - заместитель главы администрации района Рурухма Халидов.
С информацией по пятому вопросу повестки дня выступил Магомедали Магомедалиев. Он ознакомил депутатов с планом работы районного Собрания депутатов на 2016 год.
Выступивший далее Председатель контрольно-счетной палаты Шамиль Алиев ознакомил депутатов районного Собрания с планом работы контрольно-счетной палаты на 2016 год.
Выступивший в конце заседания Собрания Магомедали Магомедалиев поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал им здоровья и успехов в 2016 году.
"По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения", - добавил источник.