Собрание коневодов прошло в Дагестане

Мероприятие состоялось по инициативе Дагестанской федерации конного спорта. В рамках встречи участники рассмотрели вопросы активизации работы, направленной на развитие данной отрасли и консолидацию коневодов республики.

Помимо того, были обсуждены возможности развития разных видов конного спорта, их популяризация среди молодежи и проведение этноигр, а также проведение работы по совершенствованию конно-спортивного туризма в Дагестане.

По словам заместителя начальника отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ администрации Гумбетовского района Ибрагима Ибрагимова, жители Гумбетовского района активно занимаются разведением лошадей и используют их для осуществления целей в сельскохозяйственной сфере. Также в районе каждый год проходят скачки и другие спортивные соревнования.

В честь Дня Победы проходит ежегодный турнир по конным скачкам.