Собрание представителей сельских поселений состоялось в Гумбетовском районе

На мероприятии принимали участие депутаты районного Собрания, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района, имамы мечетей сёл района.
На мероприятии также присутствовали заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, депутат Народного Собрания РД- кандидат в депутаты Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев,кандидат в депутаты Народного Собрания РД Мухидин Мухидинов, руководитель Управления при Правительстве РД по переселению лакского народа Новолакского района на новое место жительства Магомедали Магомедалиев, генерал в отставке Али Магомедов.
Открыл мероприятие заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов, который в своём вступительном слове отметил организованность жителей района на предыдущих выборах, а также оговорил о достигнутых успехах в социально-экономическом, культурном и духовном развитии страны с приходом к власти Владимира Владимировича Путина. «Несмотря на экономическую блокаду со стороны некоторых европейских стран и США, наш Президент поднял страну и обеспечил её дальнейшее развитие. В нашей Республике тоже произошли заметные изменения в лучшую сторону с приходом Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова»,- добавил Абдурахманов.
Выступившие на мероприятии глава села Цилитль Алихан Давудгаджиев, председатель Совета старейшин района Али Омаргаджиев, Имам села Мехельта Исрапил-хаджи Израилов, Имам села Аргвани Юсуп Мусаев, Имам села Данух Абдулмажид Зайнулабидов, врач Игалинской участковой больницы Ахмед Тажудинов, ветеран труда Джапур Омаров, депутат районного Собрания Юнусгаджи Гамзатов призвали жителей района к активному исполнению своего гражданского долга, соблюдению действующего законодательства и поддержке кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия».
С разъяснениями общественно-политической ситуации в стране и республике выступили заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов и депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев.
Н.Алиев отметил, что имеет намерение сделать всё от него зависящее с целью развития родного района и республики.
«Неоценимы заслуги Президента страны Владимира Путина несмотря на всякие санкции со стороны недружелюбных стран»,- подчеркнул С.Ахмедов. Он также говорил об огромных заслугах Главы Республики Дагестиан Рамазана Абдулатипова в происходящих положительных изменениях в республике во всех сферах жизни.
В завершении мероприятия участники приняли обращение ко всем избирателям Республики с призывом принять активное участие на выборах в единый день голосования и поддержать партию «Единая Россия» и её кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Народного Собрания Республики Дагестан.