Сотрудники дежурной части ОМВД России по Гумбетовскому району отмечают свой профессиональный праздник

Дежурную часть называют лицом Отдела МВД. Сотрудники полиции считают, что если театр начинается с вешалки, то полиция начинается именно с дежурной части. По деятельности дежурной части во многом складывается общественное мнение о работе полиции в целом. Поэтому дежурная часть считается главным постом полиции. Основная задача сотрудников дежурной части – оперативность. Они не выслеживают преступников, не участвуют в погонях, но от их взвешенных действий, быстроты принимаемых решений и хладнокровия зависят жизни граждан и самих полицейских.

Работа дежурного – ответственный и серьезный труд, который накладывает отпечаток на характер и жизненную позицию человека. Неравнодушие к чужим проблемам, готовность в любой момент прийти на помощь свойственны сотрудникам дежурной части ОМВД России по Гумбетовскому району. «Впечатление граждан о работе полиции зависит от того, как реагирует на их обращения сотрудники дежурной части. Их своевременная и оперативная реакция помогает быстро раскрыть или предотвратить преступления. Уважаемые сотрудники и ветераны дежурной части ОМВД России по Гумбетовскому району, от всего коллектива и от себя лично хочу поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности», - подчеркнул врио начальника Отдела МВД России по Гумбетовскому району Амир Амиров.