Совещание бухгалтеров прошло в Гумбетовском районе.

На повестке дня стояли вопросы: "О состоянии бухгалтерского учета и отчетности", «О приказе Минфина России от 08.06.2015 N 90н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2013 г. N 65н", «Об остатках на лицевых счетах», «О возврате неиспользованных остатков субсидий и целевых средств».

Выступивший по вопросам повестки дня Рурухма Халидов ознакомил присутствующих с приказом Минфина России от 08.06.2015 N 90н и с изменениями в порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации.
В частности он отметил, что в действовавший ранее приказ Минфина №65н внесены серьезные изменения и в связи с этим необходимо внести коррективы в справочники расходов и доходов через Управление Федерального казначейства и соответствующие базы данных в программе 1С-бухгалтерия.
Далее бухгалтера обменялись опытом работы по вопросам, ведения бухгалтерского учета, учета основных средств и материальных запасов, ведения кассы и банковских операций, представления месячных отчетов и годового баланса.
«В конце мероприятия Рурухма Халидов ответил на интересующие вопросы в области бухгалтерского учета и отчетности, на которые получили исчерпывающие ответы», -сообщил источник.