Совещание по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи провели в Гумбетовском районе

В мероприятии присутствовали руководители учреждений и организаций района
С информацией по данному вопросу выступил главный специалист-эксперт Территориального органа государственной статистики в с. Мехельта Магомед Лабазанов, который сказал, что на сегодняшний день в районе завершена работа по проведению переписного районирования в муниципальных образованиях.
«На основе данного мероприятия, на территории района сформировано 2 инструкторских и 11 счетных участков. По данным переписного районирования в районе подлежат переписи 5200 объектов, из них более 4800 личных подсобных хозяйств , 98 сельскохозяйственных организаций , 50 крестьянско - фермерских хозяйств , 172 индивидуальных предпринимателя. Нагрузка на одного инструктора составит 6 участков, а на одного переписчика - в среднем 470 объектов личного подсобного хозяйства. В районе завершен также подбор кандидатур физических лиц, привлекаемых к сбору первичных статистических данных. В конце мая 2016 года Дагестанстат проводил обучение своих специалистов, а в середине июня эти специалисты научат временных переписных работников в районе »,- добавил М.Лабазанов.
Выступивший далее и.о. главы района Абдулагаджи Абдулкадыров подчеркнул, что сегодня - завтра необходимо завершить вопрос представления транспорта, наличия средств связи на инструкторских участках и в помещении уполномоченного по Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и, кроме того, заключения договоров на аренду помещений и транспортных средств.
«Мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы перепись прошла на высоком организационном уровне»,- добавил Абдулкадыров, завершая совещание.