Совещание по вопросам реализации приоритетных проектов прошло в Гумбетовском районе

Мероприятие провел глава муниципалитета Хаджимурад Магомедов. В работе совещания приняли участие специалисты администрации муниципалитета, работники учреждений и организаций и другие. В ходе совещания главный специалист по строительству и архитектуре администрации района Гаджимурад Ахмеднабиев проинформировал об этапах реализации приоритетных проектов в населённых пунктах района, благоустройстве общественной территории в селе Цилитль, о ходе обустройства автомобильной дороги в селении Чирката, работе по улучшению системы водоснабжения, а также подготовке необходимой документации для участия в проектах.

О проведении проверки спортивных объектов в селе Игали и Чирката и в других селах района, приобретении спортивного инвентаря для оснащения спортзалов муниципалитета доложил начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Магомед Зубайиров. По его словам, в скором времени закупленные теннисные столы, футбольные мячи и другой спортивный инвентарь будут распределены между спортзалами района.

Далее были обсуждены мероприятия молодежной и культурной сферы, вопросы улучшения материально-технического состояния культурно-досуговых центров в селах и другие насущные темы. Заслушав информацию, руководитель района Хаджимурад Магомедов призвал активизировать работу во всех сферах, выполнить поставленные задачи на должном уровне, дал соответствующие указания по рассмотренным вопросам.