Совещание по вопросу организованного проведения Микропереписи населения 2015 года состоялось в Гумбетовском районе

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации района
Ахмед Керимов и глава администрации населенного пункта с.Чирката , в которой будет проводиться микроперепись населения -2015года Хадисгаджи Магомедов.

С информацией по данному вопросу выступил главный специалист-эксперт Территориального органа Федеральной службы государственной статистики в с.Мехельта Магомед Лабазанов.
В ходе совещания обсуждались вопросы организации подготовительных мероприятий, которые должны способствовать успешному проведению микропереписи 2015 года.

«В отличие от переписи при микропереписи населения будут более широко изучаться вопросы, связанные с демографической ситуацией, сложившейся в стране, что позволит
улучшить благосостояние населения, т.е. для разработки мер адресной помощи населению, повышения качества услуг здравоохранения и образования», - заметил Магомед Лабазанов.

«Главам администраций сельских поселений, где пройдет перепись, необходимо провести работу по подбору служебных помещений, оборудованных мебелью, телефоном, интернет-связью и металлическим шкафом для хранения переписных инструментарий и провести разъяснительную работу с населением о необходимости проведения микропереписи населения 2015года», - подчеркнул заместитель главы администрации Ахмед Каримов, завершая совещание.