Совещание прошло в ОМВД России по Гумбетовскому району

В ходе совещания, были рассмотрены два основных вопроса:
1. Исполнение законодательства «Об образовании в Российской Федерации в ходе проведения ЕГЭ» и обеспечение охраны общественного порядка во время проведения ЕГЭ в 2015г.
2. «О состоянии законности учетно-регистрационной дисциплины в ОМВД России по Гумбетовскому району.
По первому вопросу выступил начальник отдела образования Курамагомедов М.Б. и довел до сотрудников, как идет подготовка к проведению ЕГЭ в районе, о порядке и графиках его проведения и об общих задачах по обеспечению охраны общественного порядка и недопущения каких-либо нарушений, связанных с организацией и проведением ЕГЭ.
И.о. начальника ОП майор вн. службы Амиров А.К. пообещал помочь отделу образования в вопросах, связанных с техническим обеспечением и во всех вопросах, связанных с обеспечением охраны общественного порядка и общественной безопасности.
Прокурор привел примеры, об имевшихся в прошлые годы нарушениях в ходе проведения ЕГЭ, что по одной из них проводится проверка и призвал все стороны соблюдать требования закона.
По второму вопросу выступил прокурор Гумбетовского района, старший советник юстиции Магомедов М.А.
В своем выступлении он отметил, что одной из приоритетных задач ОМВД является защита законных прав и интересов граждан. С целью выполнения этой задачи в ОМВД РФ по Гумбетовскому району приняты и реализуются меры по укреплению учетно-регистрационной дисциплины, усилен контроль за соблюдением законности при приеме и разрешении заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. ОМВД последовательно добивается того, чтобы каждое обращение гражданина в полицию с вопросами о нарушении прав и законных интересов был оправдан, проводится работа по приданию системе МВД предельно открытого и социально ориентированного характера.
«Сейчас мы работаем по принципу открытости общества и от мнения граждан зависит в целом оценка деятельности ОМВД», - отметил прокурор района.
И.О. начальника также отметил, что для устранения причин и условий, способствующих возникновению недостатков по линии учетно-регистрационной дисциплины комиссией по учетно-регистрационной дисциплине делается определенная работа, и что в дальнейшем ОМВД будет уделять повышенное внимание в этом направлении деятельности.