Совещание руководителей образовательных учреждений прошло в Гумбетовском районе

На семинаре присутствовали прокурор района, старший советник юстиции Магомед Магомедов, начальник ОУУП и ПДН ОМВД России в Гумбетовском районе Ухумали Загидов и директора общеобразовательных школ района.
На совещании рассматривались вопросы:
1. О ведении официальных сайтов муниципальных образо-вательных организаций.
2. Формирование региональной базы данных участников Государственной итоговой аттестации 2016 года.
3. Анализ результатов муниципального пробного единого государственного экзамена по математике.
4. Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школь-ников. Участие в республиканском этапе олимпиады.
5. О внесение изменений в Уставы муниципальных обра-зовательных организаций.
6. Об антитеррористической защищенности объектов образования.
С информациями по первому и второму вопросам повестки дня вы-ступил ведущий специалист отдела образования Муртазали Валиев. В частности он отметил, что мониторинг, проведенный Министерством образования и науки РД с января по декабрь 2015 года показал, что информация на сайтах образовательных организаций не размещается в полном объеме в соответствии с требованиями, предъявляемыми федеральным законодательством. Кроме того, выявлена слабая обновляемость, несвоевременная актуализация сведений на сайтах.
Выступая по второму вопросу повестки дня Муртазали Валиев под-черкнул, что по предварительным данным ЕГЭ в 2016 году сдают 139 человек, из них 105 человек - выпускники школ. Формирование ре-гиональной базы данных участников ЕГЭ завершается 1 февраля 2016 года.
" Руководителям образовательных организаций необходимо своевре-менно представить в районный отдел образования сведения об участниках государственной итоговой аттестации всех категорий с указанием перечня общеобразовательных предметов, выбранных для сдачи ГИА",-сказал Валиев..
С результатами муниципального пробного ЕГЭ по математике уча-стников совещания ознакомил ведущий специалист отдела образова-ния Сурхай Сурхаев
Заведующий Информационно-методического центра отдела образования Загид Гусейнов ознакомил присутствующих с итогами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года и результатами участия школьников на республиканском этапе олимпиады.
С информацией о новых требованиях к Уставу образовательной организации выступил прокурор Гумбетовского района, старший советник юстиции Магомед Магомедов
Выступивший далее начальник отдела участковых упол-номоченных Ухумали Загидов затронул вопросы усиления антитеррористической защищенности объектов образования, обновления паспортов антитеррористической защищенности образовательных организаций.
Подвел итоги совещания присутствовавший на мероприятии замес-титель главы администрации муниципального района Ахмед Сулай-манов. "
По итогам совещания были определены конкретные задачи с указа-нием ответственных и сроков исполнения", - сообщил источник.