Совещание руководителей сельхозпредприятий прошло в Гумбетовском районе

Выступивший на совещании специалист управления сельского хозяйства Магомед Ахмеднабиев в частности отметил, что зимовка скота в 2015-2016 году проходит хорошо. Нет проблем с кормами. Заработная плата животноводам выплачивается исправно. Нет падежа скота, чему способствуют условия содержания животных и своевременно проведенные профилактические ветеринарные мероприятия.
«Особое внимание нужно обратить на подготовку качественных семян яровых культур, подготовке техники к весне, заключение договоров, привлечение нехватающей техники со стороны»,-подчеркнул выступивший на совещании начальник управления сельского хозяйства района Ибрагим Ибрагимов.
«По итогам совещания были определены конкретные задачи с целью успешной подготовки к весеннее-полевым работам»,- сообщил источник.