Совещание ветработников состоялось в Гумбетовском районе.

С информацией «Серологические исследования на бруцеллез телочек 4-5 месячного возраста и иммунизация их вакциной» выступил главный ветеринарный врач районного ветуправления Сайгидмагомед Абдулкадыров, по вопросу серологических исследований мелкого рогатого скота в СПК «Мехельтинский» информацию дал ветфельдшер ветучастка Сахратула Булатханов.
Руководитель ветеринарной службы района Али Алиев рассказал о мониторинговых исследованиях мелкого рогатого скота в хозяйствах сельских поселений района, привитого против бруцеллеза вакциной Рев-1 во втором квартале текущего года с целью формирования иммунитета. «Ветеринарные специалисты района успешно справляются с поставленными задачами, но имеются еще недостатки и упущения, над устранением которых нужно поработать», - подчеркнул Али Алиев, завершая выступеление.
По итогам совещания были даны конкретгные поручения с целью устранения недостатков.