24 апреля 2019 года территориальная избирательная комиссия Гумбетовского района совместно управлением культуры района провела мероприятие по теме "Совместная работа работников культурных учреждений и избирательных комиссий по повышению правовой культуры избирателей в период выборов и межвыборный период". По теме выступили председатель Гумбетовской А.А. Амагаев, член ТИК Х. М. Абдурахманов заместитель начальника управления культуры Умардибиров М., председатели УИК № 0312 Магомедов Б.Н. УИК № 0299 Убайдов А. И. УИК № 0301 Ханакаев М.М.

В ходе мероприятия были выяснены работы культурных учреждений по повышению правовой культуры избирателей и их совместная работа с избирательными комиссиями. Более двадцати работников культуры получили благодарственные письма Председателя ЦИК Эллы Александровны Памфиловой. Председатель территориальной избирательной комиссии района отметил активную и плодотворную работу председателей участковых избирательных комиссий, которые являются директорами сельский домов культуры Магомедова Багаутдина, Ханакаева Магомеда, Убайдова Абдухалика, Ахмедова Набигулы и Рурухмаевой Азра.

Председатель Гумбетовской ТИК А.А. Амагаев

Секретарь Гумбетовской ТИК М. С. Мухидинов