Современное оборудование на сумму более 120 млн рублей установили в Республиканском центре инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИД

Большая часть средств на приобретение медицинской техники была выделена Министерством здравоохранения Дагестана. Перед установкой техники в медицинском центре провели капитальный ремонт и реконструкцию в нескольких подразделениях.

На сегодняшний день установка новой высококлассной техники в реанимационном отделении центра завершена. Так, проведен монтаж 15 аппаратов для искусственной вентиляции легких, 22 прикроватных кардиомониторов, а также в отделениях появились десять современных функциональных кроватей, высокотехнологичные дефибрилляторы и каталки, специальный подъемник для пациентов с повышенной массой тела и другое оборудование.

Также в корпусах центра установлен современный рентген-аппарат и аппарат УЗИ.