Спортивный праздник прошел в Гумбетовском районе

В программе спортивного праздника были армспорт, подтягивание на перекладине, настольный теннис, шахматы и плавание.
Открывая мероприятие, заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Малик Маликов отметил, что в районе созданы и создаются все условия, чтобы молодежь района принимала активное участие в спортивно-массовых мероприятиях.
«Ценности спорта и физической культуры в жизни любого общества достаточно трудно переоценить. Спорт укрепляет здоровье, совершенствует тело, дух, воспитывает у человека упорство в достижении поставленной цели, мужество, закаляет волю, а также способствует укреплению дружбы между молодежью и отвлечению её от всего негативного», – подчеркнул выступивший далее начальник отдела спорта и молодежной политики Нурмагомед Магомедов.
По словам руководителя физкультурно-оздоровительного комплекса Шамиля Халидова, в районе делается всё, чтобы как можно большее количество населения занималось спортом.
«Тот, кто занимается спортом, богат и крепок духовно. Здоровый человек успешен во всем»,- добавил Халидов.
Далее прошли соревнования.
Особо отличившимся участникам спортивного праздника были вручены грамоты и сувениры от отдела спорта и молодежной политики администрации МР «Гумбетовский район».