Спортсмен из Гумбетовского района занял призовое место на республиканском этапе фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

По итогам зонального этапа фестиваля, который прошел накануне в Гунибе, в республиканский этап вышли Магомед Астимиров в лазанье по канату и Шамиль Магомедбакиров в силовом троеборье. Республиканский этап прошел с 16 по 18 августа на базе стадиона имени Елены Исинбаевой в Махачкале.

В спортивном мероприятии приняли участие около 200 спортсменов. «Магомед Астимиров занял третье место в лазанье по канату. Длина каната – 10 метров. Магомед прошел дистанцию в 52 метра за 3 минуты. В составе сборной команды Дагестана он примет участие в финале фестиваля, который пройдет 15 сентября в Чеченской Республике», – рассказал заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Нурухма Магомедов.

Глава МР «Гумбетовский район», олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов пожелал Магомеду Астимирову здоровья, счастья, благополучия, всего самого наилучшего, успехов в спорте и учебе. «Ваши успехи говорят о том, что массовый спорт в районе развивается. Уверен, что вы еще не раз порадуете нас своими победами», – отметил Хаджимурад Магомедов.