Студентка из ДГУ будет преподавать русский язык во Франции

Она стала участником совместной программы Французского института при Посольстве Франции в России и Международного центра педагогических исследований (CIEP), направленной на укрепление дружеских связей и взаимопонимания между двумя странами. Об этом сообщается на официальном сайте ДГУ.

Убайдат Кадиева поделилась впечатлениями от опыта преподавания в городе Кретей вблизи Парижа. По ее словам, ученикам русский язык очень нравится, они интересуются не только языком, но и культурой нашей страны.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил необходимость пробуждения интереса детей к учебе и получению знаний еще с малых лет, чтобы во взрослой жизни они смогли добиться успехов, а также важность реализации различных образовательных программ, направленных на всестороннюю поддержку студентов, для улучшения качества образования. Источник:http://dgu.ru/newsarchive/1-2010-10-26-10-20-47/9009-2021-01-19-11-32-33.html