Свыше 3 тыс. защитных масок раздали в Кайтагском районе

Пошитые местными мастерицами защитные маски были розданы ЦРБ района, сотрудникам продовольственных магазинов, работникам учреждений, которые по согласованию с Управлением Роспотребнадзора РФ по РД выполняют свои служебные обязанности, и другим категориям граждан.

Главным преимуществом многоразовым масок в стесненных условиях семейных бюджетов из-за пандемии COVID-19 Алим Темибулатов назвал тот факт, что «их не нужно выбрасывать после ношения, а достаточно постирать и погладить, и можно использовать снова».

Врач-эпидемиолог Гумбетовской ЦРБ, работающий по федеральной программе «Земский доктор», Апанди Сулейманов, комментируя нашему сетевому изданию важность соблюдения масочного и перчаточного режима для разрыва цепочек заражения COVID-19, подчеркнул, что сознательность граждан – необходимое условие для победы над данной инфекцией. Источник: http://delovoikaitag.ru/news/media/2020/5/14/v-kajtagskom-rajone-razdali-bolee-3000-zaschitnyih-meditsinskih-masok/