Табасаранский район отмечает 90-летний юбилей

В них принимает участие заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Нюсрет Омаров. В рамках торжеств запланированы открытие сквера в с. Хурик в рамках реализации национального проекта «Комфортная городская среда», открытие улицы «Больничная», реконструированной в рамках реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан — мои дороги». Торжества, посвященные празднованию 90-летия Табасаранского района, проходят сегодня в райцентре муниципалитета – селении Хучни. В них принимает участие заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Нюсрет Омаров. В рамках торжеств запланированы открытие сквера в с. Хурик в рамках реализации национального проекта «Комфортная городская среда», открытие улицы «Больничная», реконструированной в рамках реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан — мои дороги». Отметим, что основные мероприятия проходят на территории Крепости семи братьев и одной сестры. Отметим, что Табасаранский район образован 6 июня 1929 года. Табасаранский район — один из крупных районов Дагестана, площадь района составляет 801,1 км². Табасаранский район граничит с Дербентским, Сулейман — Стальским, Хивским, Агульским и Кайтагскими районами. Население района проживает в 74 селениях. Они образуют 22 муниципальных образования- сельские поселения.