Тестирование на знание избирательного законодательства членами участковых избирательных комиссий проведено в Гумбетовском районе

Выступая перед собравшимися, Х.Халидов отметил, что перед всеми нами поставлена задача проведения честных и справедливых выборов. Как показывает многолетняя практика, основным звеном в проведении выборов является участковая избирательная комиссия.  И от того,  насколько четко члены участковых избирательных комиссий знают и выполняют избирательные законы, зависит организованность проведения выборов. Мы надеемся на взаимопонимание в этом вопросе всех участников избирательного процесса.
И.о. главы района Хаджимурад Магомедов, присутствовавший в начале семинар - совещания,  сказал, что подобные мероприятия  очень полезны с точки зрения повышения профессионального уровня членов участковых избирательных комиссий на местах. Мы благодарны избиркому Республики Дагестан в лице  Халида Магомедовича за проводимую работу по разъяснению требований избирательного  законодательства кчленам участковых избирательных комиссий на сегодняшний день. У нас есть возможность учесть недоработки прошлых выборов, повысить уровень профессиональной подготовки и практических навыков членов территориальных и  участковых избирательных комиссий». Далее  об  изменениях в законодательстве по выборам рассказал  А.Амагаев.
Напомним, что с марта по май 2017 года территориальной избирательной комиссией района в соответствии с утвержденным планом  и программой были проведены выездные семинарские занятия с членами  участковых избирательных комиссий, направленные на повышение правовой культуры участников избирательного процесса.
Также члены участковых избирательных комиссий задали Халиду Халидову ряд интересующих их вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы.
В завершение мероприятия,  провели тестирование, по результатам которого уровень знаний прошедших обучение признано положительным.