Тляратинской школе Гумбетовского района присвоили имя Гайирбека Гусейнова

В мероприятии приняли участие глава Гумбетовского района Галип Галипов, его заместитель Алихан Давудгаджиев, председатель Собрания депутатов района Мухтар Ахмедов, заслуженный врач РД Ахмед Магомедбеков, начальник управления образования Гумбета Гассан Алигаджиев, представитель газовиков Гайирбег Ахмедов и другие. Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил собравшихся с данным событием, рассказал о Гайирбеке Гусейнове и его вкладе в развитие образования муниципалитета. «Вопросы образования – в приоритете в Гумбетовском районе. Мы делаем все возможное, чтобы включить объекты образования района в федеральные и республиканские проекты. В следующем году мы дадим заявку на включение Тляратинской школы в президентскую программу капремонта школ.

Гайирбек Алиевич Гусейнов прошёл большой и славный путь от учителя до директора Тляратинской средней школы, руководил этим учреждением образования с 1990 по 2020 год. Его сын, Ухумаали Гусейнов, капитан, командир танковой роты, стал кавалером Ордена мужества за подвиги, совершенные в рамках спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Мы гордимся такими сыновьями Отечества!» – отметил глава Гумбета Галип Галипов. В ходе мероприятия также выступили начальник управления образования Гассан Алигаджиев, директор Тляратинской СОШ Шамил Гусейнов, замначальника управления образования Гумбета Али Омаргаджиев, заслуженный врач Ахмед Магомедбеков, заместитель директора Игалинской СОШ Иса Шарапудинов, газовик Гайирбек Ахмедов, замдиректора Арадирихской СОШ Далгат Муртазалиев и другие. Мемориальную плиту на стене школы, в которой работал Гайирбек Гусейнов, открыли глава Гумбета Галип Галипов, директор Тляратинской школы Шамил Гусейнов и участник СВО на Украине, кавалер ордена Мужества, капитан Ухумаали Гусейнов. Глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов вручил директору школы Шамилю Гусейнову сертификат на 50 тысяч рублей. Тляратинцы выразили благодарность руководство района за внимание к вопросам их села.