Торжественный пуск объекта водоснабжения прошел в селении Аксай

Общественный координатор проекта « Мой Дагестан – моя вода», депутат НС РД, Анна Безрукова по поручению Главы Дагестана провела торжественный пуск объекта водоснабжения. В торжественной церемонии разрезания символической красной ленты приняли участие Анна Безрукова, начальник отдела развития муниципальных образований Минэкономразвия РД Марат Абдулгамидов, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев и подрядчик объекта Адиль Гереев. Генеральный подрядчик объекта Адиль Гереев поведал участникам о технической составляющей объекта водоснабжения, подчеркнул, что при строительстве объекта установлено современное итальянское и немецкое оборудование, позволяющее следить за эксплуатацией и качеством воды. В ходе мероприятия участники первыми выпили с очистительной установки воду, проверили вкусовые качества и состояние воды. Глава, депутаты, общественники и жители села выразили огромную благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву за реализацию данного проекта и ввод в установленные сроки. В завершение торжественной части Анна Безрукова и глава села Аксай Алик Байсунгуров провели пуск насосной станции.