Тренировки судебных приставов прошли в Гумбетовском районе

21 августа 2015 10 часов 50 мин. в соответствии с планом проведения тренировки при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях суда и судебных участков мировых судей, утвержденного заместителем руководителя УФССП России по Республике Дагестан Магомедзагир Салимов, под руководством начальника отдела-старшего судебного пристава Гумбетовского районного отдела судебных приставов Заурбега Саидова в здании Унцукульского районного суда, расположенного с. Мехельта Гумбетовского района, проведены тренировки судебных приставов по ОУПДС Гумбетовского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан по практическим действиям при возникновении возгорания или пожара в здании суда.
На тренировки привлекались:
? судебные приставы по ОУПДС;
? сотрудники ПЧ - 45 МЧС России в Гумбетовском районе;
? работники суда;
? бригада скорой медицинской помощи;
? работники ЕДДС района.
В ходе тренировки отработаны следующие учебные вопросы:
? организация взаимодействия между судебными приставами по ОУПДС района с председателем суда,с работниками ЕДДС района, с экстренными службами (вызов экстренных служб).
«В ходе тренировки учебные цели достигнуты: тренировки прошли на высоком уровне, работники экстренных служб прибыли в условный очаг возгорания пожара в нормативное время», - заметил Заурбег Саидов.
По окончании тренировки руководитель тренировки поблагорадил всех привлеченных служб за участие в тренировках, указал положительные стороны и недостатки, выявленные в ходе тренировки.