Третья городская больница Махачкалы вновь перепрофилирована под ковидный госпиталь

Главный врач АНО «ГКБ № 3», более известной как народная больница, Магомед Сайгидахмедов отметил, что данное учреждение здравоохранения в течение трех дней, в ускоренном режиме, было переформатировано для приема пациентов с COVID-19. «Учитывая увеличение количества больных COVID-19 в республике, чтобы обеспечить качественной медицинской помощью больше пациентов, было принято решение в третий раз перепрофилировать АНО «ГКБ № 3» под ковидный госпиталь. В кратчайшие сроки был создан необходимый запас медикаментов, СИЗ, подобраны кадры: врачи, медсестры, а также и младший медперсонал.

Обеспечена бесперебойная централизованная кислородная подача на 48 коек, также функционируют дополнительные кислородные точки через 14 кислородных концентраторов. 7 июля 2021 года больницу посетили Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди (къ. с.) и министр здравоохранения РД Татьяна Васильевна Беляева», – сообщил Магомед Сайгидахмедов. Перепрофилированный госпиталь мощностью 100 коек начал работать с 7 июля 2021 и буквально за 2,5 суток заполнился полностью. Дополнительно Минздрав РД выделил 10 коек и общая мощность госпиталя на сегодняшний день – 110 коек.