Турнир по плаванию среди гумбетовцев прошел в Хасавюрте

Мероприятие состоялось по инициативе Молодёжного центра муниципалитета совместно с ДРОО "Молодежь Гумбетовского района". В соревновании приняли участие 86 участников в разных возрастных категориях.

Перед началом мероприятия со словами приветствия и напутствия к участникам обратились помощник главы района, председатель ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» Магомед Зубайиров, депутат районного собрания, куратор равнинных сёл Абдулатип Исаев, руководитель отдела просвещения Муфтията РД в муниципалитете Раджаб Ханмирзаев и другие.

Так, в возрастной категории до 18 лет первое место занял Нажмудин Шарапудинов из села Читль, второе – Ахмед Нурмагомедов из села Аргвани, третье – Юнус Алиев из поселения Гадари. В возрастной категории до 30 лет первое место получил Абдурашид Магомедов из села Артлух, второе – Иса Магомедов из селения Артлух, третье –Ислам Магомедов из села Гадари.

Также в категории до 40 лет первое место занял Гаджи Иналов из села Аргвани, второе – Алиасхаб Гаджимагомедов из села Гадари, третье – Магомед Хабиров из села Цилитль. Помимо того, в категории старше 40 лет первого места удостоился Ахмед Нурмагомедов из села Ичичали, второго –Ахмед Шарапудинов из селения Ичичали, третьего – Рамазан Мусаев из села Артлух. Кроме того, в номинации «Баттерфляй» первое место получил Нажмудин Шарапудинов из села Читль, второе – Ахмед Нурмагомедов из села Аргвани, третье Иса Магомедов из села Артлух.

По итогам турнира победителей и призёров наградили дипломами, кубками, медалями и денежными призами. Помощник главы района, председатель ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» Магомед Зубайиров, комментируя нашему сетевому изданию проведение турнира, сообщил, что данное мероприятие прошло с целью сплочения уроженцев района, усиления уз братств и дружбы, привития молодёжи нравственности и здорового образа жизни.