"Творческий десант" посетил Гумбетовский район

В соответствии с поручением Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, в целях активизации и улучшения деятельности Центров традиционной культуры народов России, в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Года литературы в России и 2000-летия г.Дербента в Гумбетовский Центр традиционной культуры народов России прибыл "Творческий десант" Министерства культуры Республики Дагестан в составе заместителя директора национальной библиотеки им. Р.Гамзатова Сарат Джабраиловой, Председателя союза музыкантов Республики Дагестан, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, пианиста Хана Баширова, директора выставочного зала, члена союза художников Российской Федерации, заслуженного художника Российской Федерации Амирхана Магомедова, членов союза писателей России Рабият Курбановой и Башира Садрудинова, директора детской школы искусств г.Махачкалы, заслуженного работника культуры Республики Дагестан Шамиля Далгатова и начальника отдела национальной литературы библиотеки им.Р.Гамзатова Патимат Муртазалиевой.
       Делегацию встретил глава района Магомедали Магомедалиев. Далее члены "Творческого десанта" посетили обелиск павшим в Великой Отечественной войне и возложили венки, после чего совершили экскурсию по центру традиционной культуры народов России, побывали в краеведческом музее, посетили плавательный бассейн, тренажерный зал и школу искусств.
       После обеда состоялась торжественная часть, а затем концертная программа.
       В конце дня гости посетили достопримечательности с.Мехельта.
       "Встреча с "Творческим десантом" будет способствовать реализации приоритетного проекта "Человеческий капитал", подпроекта "Культура и культурная политика", направленного на сохранение и развитие культурного потенциала Народов Дагестана", - подчеркнул начальник отдела культуры района Магомед Умардибиров.