Творческий конкурс учителей математики провели в Гумбетовском районе

Организаторами конкурса выступали НОУ "Центр дополнительного образования школьников "Надежда" (ЦДОШ "Надежда"), Ассоциация учителей математики РД, Дагестанский институт развития образования.
По словам начальника отдела образования района Мусы Курамагомедова, в конкурсе приняли участие 18 учителей математики муниципальных общеобразовательных учреждений.Задания конкурса состояли из двух блоков: математического и методического. В математическом блоке нужно было решить несколько (3-4) задач олимпиадного характера. В методическом блоке требовалось найти ошибки в предложенныхутверждениях, решениях и ответах, то есть выполнить обычную учительскую работу.  Всего на выполнение заданий было предусмотрено 3 часа.

«Победитель муниципального этапа конкурса будет определен  республиканским жюри, который примет участие в заключительном этапе творческого конкурса»,- сообщил источник.