УФПС РД – Филиал ФГУП «Почта России» информирует о расширении спектра предоставляемых услуг

В Республике Дагестан находятся 430 отделений почтовой связи, оказывающие большой спектр почтовых и финансовых услуг. В рамках соблюдения требований Федерального Закона РФ № 210-ФЗ от 27 июля 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и правил, утвержденных приказом Министерства финансов РФ № 107-н от 12.11.2013 «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в бюджетную систему России», приём вышеуказанных платежей производится с выгрузкой информации о плательщике и получателе в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах. Кроме того, бюджетные платежи, принятые от физических лиц, перечисляются по схеме «1 платёж – 1 платёжное поручение». Особенностью Федеральной Системы "Город", внедряемой в отделениях почтовой связи, является упрощение осуществления приема от населения всех видов государственных пошлин, земельного налога, налога на имущество физических лиц, платежей ФМС, штрафов ГИБДД, штрафов ФССП, платежей ЗАГС, родительских взносов за детский сад, школу и других бюджетных и налоговых платежей. Также в отделениях почтовой связи для удобства населения почтальоны оснащены мобильными платежными кассовыми терминалами. Мобильные платежные терминалы предназначены для оказания почтальонами на дому приема коммунальных и муниципальных платежей в адрес третьих лиц в режиме on-line.