Учащиеся Тляратинской средней школы Гумбетовского района посетили гостевой дом

Для учащихся 1-4 классов Тляратинской средней школы работниками культуры и администрацией школы была организована экскурсия в гостевой дом в селе Тлярата Гумбетовского района.

Целью данной экскурсии было формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по гостевому дому. В ходе экскурсии учащиеся получили положительные впечатления при осмотре разных экспозиций, которые составляли быт наших предков. Учащиеся с удовольствием слушали и с любопытством рассматривали экспонаты.

Особенно ребятам понравился уголок, где находились предметы, которыми пользовались земледельцы гор, а также комнаты, где представлены бытовая утварь и разные предметы старины. Дети были в восторге от посещения гостевого дома, в котором царит атмосфера тех времен. Старинный колорит, который передают орудия труда, домашняя утварь и другие экспозиции, представленные в доме, оставил незабываемые впечатления.

После окончания экскурсии дети поблагодарили организаторов за подробный и доходчивый рассказ о предметах старины.