Участник СВО, боец ММА Абдулмуталип Гайирбегов посвятил победу павшим воинам и их родным

Поединок состоялся в городе Омске в рамках турнира SFC-8. На третьем раунде боец из России финишировал оппонента удушающим приемом. Свою победу Гайирбегов посвятил сотрудникам СОБР «Ястреб-Каспий», погибшим в ходе СВО, их семьям, родным.

Напомним, что в октябре 2022 года Гайирбегов одержал победу над спортсменом из Армении Арсеном Нерсесяном и свой триумф посвятил сослуживцам, павшим на СВО. Зал приветствовал бойца стоя. Сотрудник Росгвардии Абдулмуталип Гайирбегов во время отпуска в сжатые сроки смог набрать нужную форму, прошёл ускоренный тренировочный процесс. Во время боя спортсмен из Гумбета доминировал и досрочно завершил поединок красивой победой. Бой транслировали телеканал «Матч ТВ» и другие федеральные каналы.

Выражаем благодарность Абдулмуталипу Гайирбегову за верность и служение Родине, за пример дружбы и братства, за вклад в сохранение памяти о героях СВО. Желаем новых побед и всего наилучшего! #Россия #Нашимгероям #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Дагестан #Мывместе #Всевместе #АбдулмуталибГайирбегов #ГалипГалипов #Килятль #Странагор #Гумбет #Героиснами