Ученик Игалинской школы Гумбета Газимагомед Магомедов победил во Всероссийском конкурсе «Страна открытий»

В конкурсе приняли участие свыше 25 тысяч детей из всех субъектов Российской Федерации. Победителями стали лучшие из лучших в нескольких номинациях. Газимагомед Магомедов из Игали представил на суд жюри видеоролик о достопримечательностях села Игали. Он выиграл в номинации «Россия глазами детей» и получил призы – аппаратуру для видеосъемок.

Также для победителей конкурса устроили экскурсию с блогерами по маршруту Москва – Нижний Новгород – Киров – Казань – Самара – Москва. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил Газимагомеда Магомедова, его родителей и педагогов, которые его подготовили, с победой в федеральном конкурсе «Страна открытий» и пожелал ему успешной учебы и всего наилучшего.