Учителя физкультуры Гумбетовского района сдали норму ГТО

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту района Нурмагомеда Магомедова, соревнования проходили среди участников от 18 до 70 лет в 12 возрастных группах по прыжкам с места, кроссу на 2 и 2,5 километра, а также другим видам легкой атлетики. Из 12 участников с Гумбетовского района на «Золотой знак» отличия нормативы сдали 8 учителей физкультуры образовательных организаций района, на «Серебряный знак» сдали 2 учителя и на «Бронзовый знак» отличия - 2 учителя.
«В целях вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом и исполнения плана мероприятий отдела спорта и молодежной политики администрации МР «Гумбетовский район» по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Гумбетовском районе до 1 декабря сдачей нормативов ГТО должны быть охвачены и все учащиеся образовательных учреждений района»,- добавил М.Магомедов.
«Человек должен вести здоровый образ жизни, и ГТО нацеливает нас на укрепление своего здоровья. Отрадно отметить, что педагогические работники понимают это и в числе первых в районе сдают нормы ГТО»,- отметил начальник отдела образования района Муса Курамагомедов.