Уммупазиль Омарова провела совещание по вопросам реализации нацпроекта «Образование»

Заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова отметила, что в рамках федерального проекта «Образование» в Дагестане реализуется семь республиканских проектов: «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Социальная активность», «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда» и «Молодые профессионалы». Арухова подробно рассказала о каждом проекте. Далее замминистра доложила, что из федерального бюджета республике выделены средства в размере 9,1 млрд рублей на реализацию нацпроекта «Образование» в качестве софинансирования. Альбина Арухова добавила, что Дагестан принимал участие в грантовых конкурсах, по итогам которых выделены средства в размере 3,5 млрд рублей на реализацию проекта «Современная школа».