Уроженец Гумбетовского района Расул Назиров стал победителем Всероссийских соревнований по настольному теннису имени Александра Невского

«Наши спортсмены заняли первое место в командном разряде. Среди участников были как опытные игроки, так и новички, впервые принимавшие участие в соревнованиях всероссийского уровня. Магомед Абдулхаликов впервые участвовал в таких турнирах и не подвел команду. Впереди у ребят международные старты и они надеются на спонсоров и меценатов, которые окажут им финансовую помощь в командировании на соревнования», – подчеркнул председатель республиканской федерации настольного тенниса РПД Константин Аванесов.

Дагестанские теннисисты успешно выступили и в личном разряде в своих классах. Победителем соревнований стал мастер спорта России Расул Назиров. Второе место занял Мурад Идрисов. Четвертое и пятое место заняли соответственно Арсен Базаев и Магомед Абдулхаликов.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов поздравил теннисистов с очередной победой и пожелал им всего наилучшего. «Выходец из селения Мехельта Гумбетовского района Расул Назиров является ярким примером торжества духа, воли к победе, твердости и спортивного характера. Гумбетовцы рады тому факту, что Назиров достойно представляет наш край, нашу республику и страну и приносит славу нашей Родине, завоевывая все новые и новые золотые медали.

Двукратный чемпион России, чемпион всемирных спортивных игр, мастер спорта России Расул Назиров вдохновляет молодые поколения на спортивные подвиги, пропагандирует здоровый образ жизни, призывает к созиданию и добру. Молодежи следует равняться на таких личностей, учится у них побеждать и в жизни, и на спортивных площадках», –сказано в поздравительном адресе Хаджимурада Магомедова. Отметим, что ранее дагестанская сборная по настольному теннису также успешно выступила в этом месяце на всероссийских соревнованиях в Брянске.