Уроженец села Мехельта Гасан Гасанов награжден медалью Суворова

После окончания хасавюртовского медицинского колледжа ПОАНО он пошел служить по контракту фельдшером в Центральный военный округ г. Самары. С 23 февраля принимал участие в СВО. За все время прохождения службы Гасан Гасанов всеми силами оказывал помощь военнослужащим. Ему удалось многих вынести из-под обстрела во время столкновения с неофашистами. Уверенные и самоотверженные действия фельдшера Гасанова способствовали освобождению населенного пункта от вооруженных формирований украинских неонацистов. Сам он получил ранение в бедро. Несмотря на травму, поставленная перед ним задача была выполнена.

Указом Президента России, Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина Гасан Магомедович Гасанов удостоился Медали Александра Суворова за выполнение воинского долга в спецоперации по освобождению Донецкой и Луганской республик от неофашистов. Это настоящий пример доблести и отваги, который никого не оставит равнодушным. Напомним, что генералиссимус, непобедимый полководец Александр Суворов, который прошёл зимой с войском через Альпы, одержал много блистательных побед. Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Гасана Гасанова с получением государственной награды, пожелал ему крепкого здоровья и всего наилучшего.