Ускорение темпа газификации сел рассмотрели в Гумбетовском районе

В мероприятии приняли участие заместитель главы района Малик Маликов, работники учреждений и организаций, главы поселений, директора школ и другие. «Работы по газификации районного центра, с. Мехельта, и поселения Цилитль находятся на стадии завершения, осталось выполнить некоторые строительно-монтажные работы.

Призываю руководителей и работников учреждений и организаций, жителей сел в ближайшее время принять необходимые усилия и подать заявки для подключения к газораспределительным сетям», - отметил Хаджимурад Магомедов.

В ходе совещания было отмечено, что жители села Мехельта не пишут необходимые заявления о включении в списки абонентов, из-за этого возникают проблемы, затягивается работа бригад, занимающихся подключением к газовым сетям. Также участники обсудили преимущества ускорения газификации населенных пунктов. Заместитель главы района Малик Маликов сообщил, что информация о возможности бесплатно подключить к газовой трубе жителей района и повышении стоимости подключения домовладений к газовым сетям является недостоверной.

«На сегодняшний день в с.Мехельта  110 абонентов, для скорейшего подключения природного газа необходимо, чтобы заявки о включении в списки абонентов подали еще 90 человек», - подчеркнул Малик Маликов. В завершение мероприятия глава муниципалитета Хаджимурад Магомедов дал соответствующие указания и поручения для решения проблем в данном направлении.