В 2019 году более 200 дагестанских врачей приняли участие в программе «Земский доктор»

Врачи, участвующие в этом проекте, получили миллион рублей, фельдшеры – полмиллиона. Они отработают в глубинке пять лет. По реализации данного проекта Республика Дагестан занимает второе место в России. За весь период претворения в жизнь программы, с 2012 года, в Стране гор в села и города поехали трудиться более 1300 медицинских работников. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию реализацию программы «Земский доктор», отметил государственную значимость данного проекта. «Гумбетовский район принимает активное участие в федеральной программе «Земский доктор». В непростых условиях высокогорья всегда востребованы специалисты разных профилей, и данный проект способствует повышению уровня медицинского обслуживания граждан», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.