В 2020 году в Дагестане планируется выдать не менее 500 свидетельств инвалидам на приобретение жилья

В рамках встречи прошло вручение свидетельств о предоставлении субсидии на оказание содействия в обеспечении жильем инвалидов. Глава региона поприветствовал участников, обратил внимание на значимость обратной связи с ними. Отмечается, что уже осуществлена работа по решению проблемы неуважительного отношения к инвалидам в некоторых транспортных средствах после обращения. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы создания рабочих мест для людей с  ограниченными возможностями, но неограниченными талантами, а также оказания содействия в обеспечении жильем инвалидов.

По словам руководителя республики, принято решение увеличить финансирование в данном направлении, с учетом того, что осуществляется работа по улучшению наполняемости бюджета, увеличению количества рабочих мест, созданию необходимых условий для развития бизнеса. Глава республики проинформировал о том, что на реализацию программы по обеспечению жильем инвалидов I группы и семей с детьми-инвалидами  выделено еще 300 млн рублей. Так, в текущем году запланировано выделить 500 свидетельств на приобретение жилья. Далее выступили первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, руководитель Ассоциации благотворительных фондов РД Тимур Гаджижараев и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Малик Баглиев.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД, Владимир Васильев провёл вручение 5 свидетельств о предоставлении указанной субсидии. Источник: http://glava.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-2020-godu-v-dagestane-planiruetsya-vydat-ne-menee-500-svidetelstv-invalidam-na-priobretenie-zhilya300920