В Ахвахском районе продолжаются мероприятия, посвященные 100-летию ДАССР

Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу администрации района. Так, накануне в рамках празднования столетнего юбилея ДАССР в муниципалитете провели торжественное собрание и концерт. «В эти дни наша республика празднует знаменательную дату – 100-летие образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики. Ахвахский район славится своими тружениками, прославившими нашу малую родину.

И в ряду выдающихся дагестанцев – ученых, просветителей, аграриев, деятелей культуры и искусства – стоят имена уроженцев Ахвахского района. Еще раз поздравляю вас со столетним юбилеем образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики. Желаю нашей республике и ее жителям процветания, мира, добра и благополучия!», - отметил глава района Магомед Муртазалиев.

Источник: https://riadagestan.ru/news/akhvakhskiy_rayon/v_akhvakhskom_rayone_prodolzhayutsya_meropriyatiya_posvyashchennye_100_letiyu_dassr/ Отметим, что в Гумбетовском районе по инициативе работников культуры и образовательных учреждений также состоялись торжественные мероприятия и патриотические акции, приуроченные к 100-летию со дня образования Дагестанской АССР. Помимо того, библиотекарями муниципалитета были оформлены выставки книг, посвященных истории Дагестана, а для школьников района организовали экскурсии в историко-краеведческий музей Гумбетовского центра традиционной культуры народов России.