В Арадирихской средней школе провели открытие «Парты Героя»

В мероприятии приняли участие директор данной школы Тайгин Омаргаджиев, заместитель директора школы по воспитательной работе Магомед Магомедов, участник Афганской войны, председатель Гумбетовского местного отделения Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» Багавудин Магомедов, учителя и школьники.

Как отметили представители Арадирихской средней школы, мероприятие провели в целях формирования у подрастающего поколения уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны. Напомним, что образовательный проект «Парта Героя» запустила «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Новая школа» для ознакомления школьников с информацией о земляках, совершивших доблестные поступки и проявивших личное мужество.

За подвиги, совершённые в ходе СВО на Украине, арадирихцы удостоены высоких государственных наград. Уроженец села Нижний Арадирих Муслим Магомедов награждён орденом Мужества. Абуталиб Гасанов из села Верхний Арадерих стал кавалером медалей Жукова и «За боевые отличия».