В Центральном Доме литераторов в Москве подвели итоги Года Фазу Алиевой

Так, в рамках мероприятия родные, близкие, известные общественно-политические деятели, представители творческой интеллигенции почтили память поэтессы, вспомнили о её жизни и творчестве. В мероприятии принял участие и глава РД Сергей Меликов. «Сегодня всех нас объединяет любовь к ее творчеству. И это неудивительно, ведь Фазу Алиева вложила в произведения не только свой поэтический дар со свойственной только ей цветистой манерой. Замечательные стихи Фазу Гамзатовны согревают души людей, пробуждают самые добрые и светлые чувства.

Её мудрость, яркий ум, величайший патриотизм, беззаветное служение Родине, мужество в поступках, когда она могла разжечь огонь в холодных умах, а горячие головы вовремя остудить – всё это могла сделать только сильная женщина. Вместе с народным поэтом Расулом Гамзатовым они открыли Дагестан всему миру, показали душевную красоту нашего многонационального народа», – отметил глава Дагестана. Более подробно по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/207/