В Центре культуры Гумбетовского района провели мероприятие, посвященное месяцу Рабиуль-авваль

Встреча была проведена по инициативе работников Центральной библиотечной системы Гумбетовского района имени Али-гаджи из Инхо совместно с учителями Мехельтинской средней школы. Активное участие в мероприятии приняли учащиеся Мехельтинской средней школы под руководством учителей Майсарат Анварбеговой, Наиды Магомедовой и Патимат Оцомиевой.

Целью мероприятия являлось изучение жизни и деятельности пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Мероприятие провела библиотекарь Азра Исубилаева. В ходе мероприятия школьники продемонстрировали свои знания об исламе, прочитали стихотворения, а также участники рассказали поучительные истории из жизни Пророка.

В рамках мероприятия была организована книжная выставка и подготовлен стенд, посвященный месяцу Рабиуль-авваль.