В Дагестане будет существенно повышена надёжность энергоснабжения жителей

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, Виталий Иванов проинформировал, что на сегодняшний день завершён второй этап инвестирования в развитие электросетевого комплекса на сумму более 1,6 млрд рублей. Так, по его словам, осуществлен капитальный ремонт 1488 энергообъектов Дагестана, а также обновление 2,6 тыс. километров высоковольтных линий.

Отмечается, что впервые за 10 лет создан аварийный резерв, наличие которого позволит значительно совершенствовать энергоснабжение жителей региона. Сообщается, что в настоящее время в республике с бригадой специалистов ПАО «Россети Северный Кавказ» находится первый заместитель ген. директора, главный инженер Андрей Майоров, который проводит осмотр этапов реализации инвестиционных программ. Виталий Иванов рассказал, что в 2020 году для качественного и оперативного осуществления ремонтных работ специалисты райэлектросетей филиала «Дагэнерго» получили свыше 80 единиц спецтехники. Также в ближайшее время энергетики республики получат 120 спецмашин.

В свою очередь премьер-министр РД Артём Здунов заверил в том, что будет оказываться вся необходимая поддержка со стороны властей при проведении мероприятий, направленных на улучшение энергоснабжения Дагестана. Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-budet-sushchestvenno-povyshena-nadjozhnost-energosnabzheniya-zhitelej.html