В Дагестане идет реализация проектов на сумму 29,5 млрд рублей

Мероприятие прошло в формате ВКС. Первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов выступил с докладом о ходе претворения в жизнь нацпроектов в регионе. Докладчик сообщил, что объем финансирования всех проектов в Дагестане в 2020 году достигает суммы 29,5 млрд рублей. Об этом сообщает сайт Правительства РД. Страна гор в текущем году реализует нацпроекты: «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперации и экспорт». Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Наука», «Цифровая экономика», «Культура».

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию значимость воплощения в жизнь нацпроектов, подчеркнул, что, благодаря этим инициативам в республике происходят большие позитивные изменения, улучшается инфраструктура, все сферы испытывают на себе положительные перемены.

Источник:http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/khod-realizatsii-natsproektov-rassmotreli-na-zasedanii-pravitelstva-dagestana2207202.html