В Дагестане имеется запас продовольствия по различным видам продукции от 1 до 6 месяцев

Об этом проинформировал в отчетном докладе на проходящем заседании Совета по развитию АПК при Главе РД министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, сообщает РИА «Дагестан». По словам Баттала Батталова, каждый день осуществляется мониторинг средних потребительских цен на социально значимые группы продовольствия с принятием мер по недопущению необоснованных скачков. Также с целью стабилизации цен на основные виды продукции ведомством совместно с администрациями районов и городов организуются сельскохозяйственные ярмарки, на которых продукция представлена по ценам ниже рыночных.

Более подробная информация по ссылке: https://riadagestan.ru/news/economy/v_dagestane_imeetsya_zapas_prodovolstviya_po_razlichnym_vidam_produktsii_ot_1_do_6_mesyatsev/

Отметим, что по инициативе Минсельхозпрода РД и администрации Гумбетовского района сельскохозяйственная ярмарка была организована и в селе Нижнее Инхо. Мероприятие прошло с участием руководителя муниципалитета Галипа Галипова, замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Зураба Куччаева и др.