В Дагестане на пассажирском транспорте усилят контроль за соблюдением санитарных мер

Мероприятие прошло под руководством Главы региона Владимира Васильева. В рамках заседания было отмечено, что жители республики не носят маски при пользовании общественным транспортом. В связи с этим главный санитарный врач Дагестана отметил важность ношения маски в транспортных средствах, так как нахождение в закрытом пространстве повышает риск распространения коронавируса. В свою очередь Владимир Васильев предложил усилить контроль над соблюдением «масочного режима» в городских округах.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов проинформировал, что на сегодняшний день развернуто 3217 инфекционных коек, в лечении заболевших коронавирусом в настоящее время задействовано 3797 медработников. По его словам, госпитализация плановых больных осуществляется по направлению медицинских организаций и при наличии отрицательного результата обследования на коронавирус, а также проводится постоянное наблюдение за наличием лекарств для лечения коронавируса.

Помимо того, создан резерв по 56 наименованиям лекарственных средств и средств индивидуальной защиты по 11 наименованиям. В ходе обсуждения мер безопасности участники акцентировали внимание на необходимости сохранения действия ограничений, соблюдения социальной дистанции, осуществления контроля над работой банкетных залов. Источник:http://resident.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-dagestane-na-passazhirskom-transporte-usilyat-kontrol-za-soblyudeniem-sanitarnykh-mer