В Дагестане намерены расширить площади под картофель и овощные культуры

По сообщению источника, в 2022 году запланировано осуществить посев овощей открытого грунта на площади около 43 тысяч гектаров. Так, картофель будет посажен на площади 20 тысяч га. Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов рассказал, что на состоявшемся заседании Совета по развитию АПК РД Глава Дагестана Сергей Меликов поставил задачу предпринять все необходимые меры по мобилизации соответствующих сил и ресурсов для организованного проведения ярового сева и других весенних полевых работ. По его словам, особый упор сделан на увеличение площадей под овощами и картофелем.

Более подробная информация по ссылке: https://riadagestan.ru/news/selskoe_khozyaystvo/v_dagestane_namereny_rasshirit_ploshchadi_pod_kartofel_i_ovoshchnye_kultury/

Отметим, что по инициативе Минсельхозпрода РД и администрации Гумбетовского района в целях стабилизации цен на основные виды продукции была организована сельскохозяйственная ярмарка в селе Нижнее Инхо. Ярмарка прошла с участием руководителя муниципалитета Галипа Галипова, замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Зураба Куччаева и др.