В Дагестане обсудили организацию серийного производства ветроэнергетических установок

Мероприятие прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Владимира Лемешко. На заседании обсудили вопрос софинансирования инвестиционного проекта «Организация серийного производства ветроэнергетических установок мощностью 107,5 кВт» на базе Южно-Сухокумского электромеханического завода. Работу планируют провести в рамках программы «Проекты развития Республики Дагестан». Владимир Лемешко отметил, что данная отрасль в настоящее время имеет спрос, организация производства этой продукции представляет значимость для расширения базы внутреннего рынка страны. Заместитель министра промышлености и энергетики региона Батыр Эмеев проинформировал о том, что осуществление проекта поможет сформированию основы для производства ветроэнергетических станций до 50 изделий в год. Также реализация проекта позволит создать рабочие места. Далее генеральный директор Южно-Сухокумского электромеханического завода Залбег Джалилов представил презентацию инвестиционного проекта.