В Дагестане пройдет III Этнофестиваль иностранных студентов

Целью проведения фестиваля является укрепление межнационального мира и согласия, сохранение и развитие культуры, этнической самобытности иностранных студентов, которые обучаются в учебных заведениях Дагестана. В ходе Этнофестиваля пройдут этнокультурные подворья, посещение музея, круглый стол «Опыт работы высших учебных заведений РД по сохранению этнокультурной самобытности иностранных студентов» и интеллектуальная игра. Кроме того, будет проведен концерт, организованный творческим коллективом иностранных студентов республиканских вузов. В программу мероприятия также входит посещение Дербента. III Республиканский этнофестиваль студентов-иностранцев пройдет по инициативе Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и Дагестанской региональной общественной организации «Молодежь Унцукульского района» в рамках реализации подпрограммы «Социальная и культурная адаптация и интеграция иностранных граждан в Республике Дагестан».