В Дагестане пройдет Республиканская сельскохозяйственная ярмарка «Сделано в Гумбете»

На ярмарке, которая проводится в рамках мероприятий по поддержке Президента России, Вооружённых Сил РФ и спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, будет представлена продукция аграриев Гумбетовского района и других муниципалитетов Дагестана. В открытии ярмарки примут участие представители республиканской власти, руководство Гумбетовского района и соседних муниципалитетов.

Отметим, что ярмарка «Сделано в Гумбете» стартует с красочного и зрелищного конного шествия. Конный ход пройдёт с символикой операции «Z» Вооруженных Сил России, которые сегодня борются с неофашизмом на Украине. На ярмарке дагестанцы получат возможность приобрести продукты питания по низким ценам. Торговые площади будут представлены организаторами на бесплатной основе. Для участников ярмарки организуют горячее питание, в больших котлах поварят злаки, гости мероприятия смогут попробовать национальное блюдо мугь. Также в ходе ярмарки состоится праздник первой борозды – «Оцбай». Начало мероприятия: в 10:00, 19 марта 2022 года, в субботу; место проведения: село Нижнее Инхо Гумбетовского района, телефон для справок: 8963-404-47-46.

С уважением, оргкомитет ярмарки «Сделано в Гумбете»